Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Роза Прима Балерина в Нижнем Новгороде

Цена: от  550 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Роза Прима Балерина: описание, фото, уход в домашних условиях

Комнатные розы отличаются от уличных миниатюрностью – кустики вырастают по 15-20 см, реже до 45. Цветы тоже мельче, но форма остается той же самой, классической розовой. Можно подобрать стелющиеся породы или сформировать маленькое деревце с ланцетными либо резными листьями. В квартирах легко выращивают любые низкорослые садовые сорта или специальные гибриды.

В период цветения розовый куст покрывается небольшими цветками с белой серединкой и лепестками, оттенок которых меняется с темно-розового на светло-розовый, а затем и на белый. Тычинки также «перекрашиваются» из желтого в коричневый. Бутоны, в раскрытом виде составляющие до 5 сантиметров в диаметре, образуют кистевидные соцветия гортензиевого типа. После отцветания их место занимают миниатюрные плоды оранжевого или ярко-красного цвета.

Грунт

Оптимальной почвосмесью для миниатюрной розы станет специализированный состав для комнатных цветущих культур. Однако питательный грунт можно также приготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать песок либо перлит с дерновой и парниковой землей. Обязательным для всех сортов роз является дренаж. Также можно использовать хвойную и листовую землю, смешанную с песком в равных пропорциях.

Температура

Комнатная температура воздуха для содержания домашней розы подходит в самый раз. Это от 20 до 27 гр. Кроме того ей необходим свежий воздух. Проветривайте помещение, где живет роза, только следите, чтобы на нее не попадала струя воздуха из открытого окна или от кондиционера

Освещение

Роза считается светолюбивой культурой, для нормального развития ей понадобится много тепла и солнечного света. При выращивании рекомендовано размещать вазон с цветком на окнах, выходящих в южную сторону горизонта. В зимний период цветок нуждается в дополнительном досвечивании фитолампами.

Полив

Воду для полива и опрыскивания используйте отстоянную, комнатной температуры. Лишнюю воду из поддона выливайте. Если ваша роза стоит на подоконнике, под которым горячая батарея отопления, то поставьте горшок в поддон с влажным керамзитом. Только следите, чтобы донышко горшка не касалось воды – корни могут загнить.

Удобрения

Роза нуждается и в минеральных и в органических подкормках, летом их чередуют. В качестве минерального удобрения подойдут приобретенные в магазине специальные растворимые в воде удобрения для цветущих растений.

  • Питательные вещества вносят в почву через каждые 3 недели.
  • В период цветения интервал между подкормками составляет 12-15 дней.
  • Как органическое многие цветоводы используют раствор коровяка или птичьего помета из расчета 1:10.
  • В зимний период или во время болезни цветка внесение удобрений необходимо прекратить.

Роза Прима Балерина - цена 550 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Розы Флорибунда: описание, фото, уход в домашних условияхРозы флорибунда являются гибридом чайных и диких роз, которы...
Розы патио: описание, фото, уход в домашних условияхТрудно назвать розы патио миниатюрными при их средней высоте окол...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Комнатные растения, Кактусы, Букеты из пионовидных роз, Гортензии, Букеты из эустом, Бутоньерки, Хризантемы, Пальмы, Мужские букеты, Спатифиллум, Гардения, Букеты гортензий, Альстромерии, Букеты из ирисов, Букеты из разноцветных роз, Букеты из красных роз, Детские букеты, Декоративно-лиственные растения, Открытки, Новогодний декор, Букеты из полевых цветов, Букеты из жёлтых роз, Букеты лилий, Тюльпаны, Монобукеты, Кодиеум, Ирисы, Букеты из ромашек, Букеты из белых роз, Цветы поштучно, Фиалка, Мягкие игрушки, Букеты подсолнухов, Товары для праздников, Цветы в коробке, Воздушные шары, Подсолнухи, Ромашки, Букеты, Фикус, Драцена, Суккуленты, Гвоздики, Цветочные композиции, Пионы, Букеты из альстромерии, Бегония, Букеты из кустовых роз, Шары цифры, Доставка цветов, Букеты из гербер, Фаленопсис, Эустома, Лилии, Фольгированные шары, Букеты для невесты, Гелиевые шары, Подарочная упаковка, Замиокулькас, Свадебные букеты, Лизиантусы, Орхидеи, Каланхое, Большие букеты роз, Букеты гвоздик, Букеты из розовых роз, Лимонное дерево, Букеты хризантем, Букеты из роз, Букеты тюльпанов, Кустовые розы, Калатея, Розы, Герберы, Цикламен, Антуриум, Цитрус, Букеты гипсофилы, Каллы, Букеты цветов, Корзины с цветами, Свадебные букеты, Декоративно-цветущие растения, Денежное дерево, Цветы, Свадебная флористика, Букеты орхидей, Букеты пионов, Дендробиум показать все