Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Драцена Компакта (10 горшок) в Нижнем Новгороде

Цена: от  500 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Драцена Компакта: описание, фото, уход в домашних условиях

Драцена Компакта (Dracaena fragrans Compacta)― одна из наиболее популярных представительниц семейства душистых драцен. В естественных условиях этот вечнозеленый кустарник способен достигать 6-метровой высоты, при комнатном выращивании его рост обычно не превышает 2 метров. В диаметре листовая часть достигает показателей от 1 до 1,5 м. В домашних условиях может достигать 70 см, зацветает редко.

Грунт

Драцене подходит слабокислая почва. Можно использовать  специальную смесь для пальм и суккулентов. Грунт можно приготовить самостоятельно, смешав в равных количествах дерновую и листовую землю, перегной и песок.

Температура

Драцена очень требовательна к теплу. Оптимальная температура составляет 20-25° С. При температуре ниже 16° С она перестает расти, а при 12° С  может даже погибнуть. Следует избегать сквозняков, близости вентилятора или кондиционера.

Освещение

Света драцене нужно много, но солнечные лучи при этом не должны касаться ее нежных листьев и стеблей, иначе на них могут появиться глубокие ожоги. Лучше всего цветку подойдет место на столе или тумбе недалеко от южного, восточного или западного окна.

Полив

Главное правило полива: не перелить, это растение не переносит избыток влаги. Поливать нужно умеренно, 1-2 раза в неделю. Пропитываться водой должен только самый верхний слой почвы, над корнями. За счет этого в нижних слоях горшка земля будет всегда чуть влажной – как раз такой, как и нужно драцене.

Удобрения

Корни драцены быстро разрастаются, питательность грунта при этом падает. Поэтому весной и летом растению нужны подкормки. 1-2 раза в месяц можно применять жидкие комплексные удобрения для пальм и драцен либо универсальные удобрения для лиственных растений. Важно! Перед подкормкой надо немного больше, чем обычно, полить растение. После этого можно добавлять разведенное водой удобрение.

Болезни и вредители

О том, что именно мешает драцене активно развиваться, можно легко узнать, изучив симптоматику:

  • Увядание и засыхание листьев говорит о недостатке влаги в почве и окружающей среде. Подобные симптомы развиваются и как следствие при использовании холодной воды для полива.
  • Если на листве образовались бесцветные пятна, это свидетельствует о том, что растение получило ожог: попало под прямые лучи солнца. Появление коричневых пятен может быть спровоцировано недостаточным поливом. Подобные симптомы появляются и в результате расположения цветка на сквозняке.
  • Почерневшие листовые края сигнализируют о том, что растение страдает от чрезмерной сухости воздуха, пожелтевшие – о недостатке удобрений.

Драцена Компакта (10 горшок) - цена 500 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Драцена Маргината: описание, фото, уход в домашних условияхДрацена маргината (dracaena marginata) - теплолюбивое дере...
Драцена Канзи: описание, фото, уход в домашних условияхKanzi - природная мутация сорта Драцены душистой Compacta Vari...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Драцена, Букеты орхидей, Фольгированные шары, Букеты цветов, Цитрус, Каллы, Гортензии, Букеты гвоздик, Герберы, Доставка цветов, Кустовые розы, Букеты тюльпанов, Букеты из белых роз, Фикус, Большие букеты роз, Калатея, Букеты из розовых роз, Лилии, Мужские букеты, Букеты из кустовых роз, Свадебная флористика, Декоративно-лиственные растения, Букеты из ромашек, Свадебные букеты, Фаленопсис, Орхидеи, Букеты из пионовидных роз, Букеты лилий, Гвоздики, Детские букеты, Корзины с цветами, Букеты, Букеты из роз, Лимонное дерево, Букеты подсолнухов, Спатифиллум, Денежное дерево, Свадебные букеты, Альстромерии, Тюльпаны, Замиокулькас, Цветочные композиции, Ирисы, Бегония, Новогодний декор, Суккуленты, Букеты для невесты, Монобукеты, Букеты хризантем, Антуриум, Букеты гортензий, Кодиеум, Букеты из эустом, Хризантемы, Букеты из альстромерии, Гардения, Бутоньерки, Пальмы, Гелиевые шары, Открытки, Товары для праздников, Эустома, Пионы, Букеты из ирисов, Дендробиум, Декоративно-цветущие растения, Букеты из красных роз, Воздушные шары, Комнатные растения, Букеты из разноцветных роз, Букеты из гербер, Лизиантусы, Мягкие игрушки, Шары цифры, Фиалка, Букеты из жёлтых роз, Цикламен, Букеты гипсофилы, Подарочная упаковка, Ромашки, Цветы поштучно, Розы, Кактусы, Букеты пионов, Цветы, Каланхое, Цветы в коробке, Подсолнухи, Букеты из полевых цветов показать все