Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Драцена Канзи (10 горшок) в Нижнем Новгороде

Цена: от  500 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Драцена Канзи: описание, фото, уход в домашних условиях

Kanzi — природная мутация сорта Драцены душистой Compacta Variegata. Она - идеальна для оранжерей, зимних садов, жилых и общественных помещений. Диаметр кроны достигает 30 см, поверхность листьев имеет глянцевый блеск. Центральная часть окрашена в темно-зеленый цвет. От центра к краю – белаяя полоса, затем снова зеленая.

Грунт

Драцене подходит слабокислая почва. Можно использовать  специальную смесь для пальм и суккулентов. Грунт можно приготовить самостоятельно, смешав в равных количествах дерновую и листовую землю, перегной и песок.

Температура

Драцена маргината очень требовательна к теплу. Оптимальная температура составляет 20-25° С. При температуре ниже 16° С она перестает расти, а при 12° С  может даже погибнуть. Следует избегать сквозняков, близости вентилятора или кондиционера.

Освещение

Канзи лучше содержать при температуре 20-21°C. Как пестролистный сорт, необходимо держать в светлом месте, обеспечив открытый доступ солнечного света, иначе растение потеряет пестроту. Оптимальным считается яркий, равномерно рассеянный (но не прямой ) свет от окон с южной или восточной стороны.

Если поставить растение под прямые солнечные лучи, листья пожелтеют, а окрас становится бледнее. Не забывайте удалять пыль с растения. Делайте это периодически на протяжении всего года: протирайте листья влажной губкой, иногда устраивайте драцене теплый душ. Старайтесь не использовать средства для полировки листьев, потому что драцены этого вида слишком чувствительны к химии. Полировка молодых, растущих растений категорически запрещена.

Полив

Необходимо поддерживать постоянную влажность субстрата в горшке с растением, но не переувлажнять его: это может привести к загниванию корней и развитию болезнетворных бактерий. Но нельзя допускать высыхания земляного кома. Содержа драцену в умеренных условиях, сведите полив к минимуму, чередуя его с дренажом грунта. При повышении температур опрыскивайте растение водой 1 раз в день, старайтесь поддерживать влажный теплый микроклимат в помещении.

Удобрения

В период с апреля по август растение нужно подкармливать через каждые 14 дней, используя для подкормки специальные комплексные удобрения. В холодное время года внесение удобрений проводят 2 раза на месяц.

 

Драцена Канзи (10 горшок) - цена 500 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Драцена Маргината: описание, фото, уход в домашних условияхДрацена маргината (dracaena marginata) - теплолюбивое дере...
Драцена Компакта: описание, фото, уход в домашних условияхДрацена Компакта (Dracaena fragrans Compacta)― одна из наиб...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Драцена, Фикус, Фиалка, Букеты из кустовых роз, Букеты тюльпанов, Каланхое, Подсолнухи, Букеты из гербер, Букеты пионов, Цветы поштучно, Герберы, Цветочные композиции, Доставка цветов, Букеты из роз, Цветы в коробке, Букеты подсолнухов, Цитрус, Шары цифры, Большие букеты роз, Букеты из альстромерии, Букеты из полевых цветов, Спатифиллум, Букеты гипсофилы, Цикламен, Букеты лилий, Букеты из жёлтых роз, Кактусы, Денежное дерево, Свадебные букеты, Гвоздики, Декоративно-цветущие растения, Замиокулькас, Комнатные растения, Кодиеум, Букеты хризантем, Букеты гортензий, Лилии, Букеты для невесты, Пальмы, Фольгированные шары, Бутоньерки, Букеты гвоздик, Тюльпаны, Монобукеты, Гардения, Орхидеи, Декоративно-лиственные растения, Букеты орхидей, Бегония, Ромашки, Товары для праздников, Новогодний декор, Свадебная флористика, Каллы, Букеты цветов, Гортензии, Свадебные букеты, Букеты из ирисов, Воздушные шары, Подарочная упаковка, Розы, Цветы, Мягкие игрушки, Букеты из эустом, Дендробиум, Антуриум, Суккуленты, Альстромерии, Детские букеты, Пионы, Лизиантусы, Мужские букеты, Гелиевые шары, Букеты из розовых роз, Эустома, Кустовые розы, Открытки, Хризантемы, Калатея, Корзины с цветами, Ирисы, Фаленопсис, Лимонное дерево, Букеты из красных роз, Букеты из ромашек, Букеты из белых роз, Букеты из разноцветных роз, Букеты, Букеты из пионовидных роз показать все