Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Цикламен Персидский в Нижнем Новгороде

Цена: от  550 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Цикламен Персидский: описание, фото, уход в домашних условиях

Персидский цикламен (Cyclamen persicum) клубневое растение из семейства Первоцветных. По-другому его называют дряква или альпийская фиалка. Родина цикламена Северная Африка и Малая Азия. В естественных условиях произрастает в высокогорных лесах Турции. Свою популярность он начал набирать в середине 19 века. Активная селекция проводилась в Великобритании и Нидерландах. Сегодня на рынке представлены в основном гибриды именно голландских и английских селекционеров. Наиболее популярными считаются сорта с красными, розовыми, белыми и оранжевыми цветами.

Цветок имеет темно-зеленые или красноватые листья с ярко выраженными серебристыми прожилками. Листья сердцевидной формы на длинных черешках. Нижняя часть листа зеленая, верхняя может иметь глубокий насыщенный зеленый цвет с красноватым оттенком. Диаметр листа обычно достигает 13-14 см.
 

Грунт

Состав почвосмеси для цикламенов может быть практически любым, но надо соблюдать одно важное условие – после высыхания она не должна излишне рассыхаться, но и застаиваться в ней поливочная жидкость не должна.

Очень хорошо цветок будет приживаться в условиях слабощелочного грунта. Опытные цветоводы, хорошо знакомые с этим растением, утверждают, что цикламену неплохо подходят слабокислые и нейтральные типы почв.

Температура

Правильный температурный режим крайне важен для цикламена. Это растение отличается тем, что лучше приживается в легкой прохладе. Идеальными температурными значениями для этих зеленых красавцев являются 14-16 градусов.

В летние сезоны прохладу в комнате, где содержится цикламен, поддерживать не так-то просто. В таких обстоятельствах надо позаботиться о том, чтобы температурный режим в помещении хотя бы не превышал отметку в 25 градусов.

Освещение

Цикламен является растением, которое очень «любит», когда его окружает яркий свет. Однако попадания на него прямых лучей ультрафиолета лучше не допускать. Этот фактор надо учитывать при выборе подходящего местечка для горшка с цветком.

Самое удачное место для цикламена – это западные и восточные окна. Если же вы собираетесь поставить цветок на южной стороне, то его понадобится как следует защитить от попадания солнечных лучей. Если пренебрегать этим правилом, растение может серьезно пострадать.

Полив

Используют нижний способ полива. В период цветения поливают обильно, причем почвосмесь все время должна быть немного влажноватой. Когда цветение закончится, проводят постепенное сокращение частоты и обильности полива, а после того как листва полностью засохнет, почвосмесь увлажняют лишь для того, чтобы она полностью не просохла.

Удобрения

С того момента как покажется листва и до образования бутонов, цветок подкармливают 1 раз в 4 недели комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений. А после того как сформируются бутоны и до конца цветения, подкормки проводят так же 1 раз в месяц, но для этого используют удобрение для цветущих комнатных растений.

Болезни и вредители

Серая гниль. Также проблемы с растением могут возникнуть, если за ним ухаживать ненадлежащим образом либо не обеспечить оптимальных условий для роста.

Цикламен Персидский - цена 550 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Цикламен Пурпурный: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен пурпурный широко распространен в Европе как в ди...
Цикламен Плющелистный: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен плющелистный относится к семейству Первоцветн...
Цикламен Косский: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен косский (Cyclamen coum ) - одно из тех немногих пр...
Цикламен Европейский: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен европейский или как его ещё называют, пурпурны...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Цикламен, Кактусы, Букеты из роз, Спатифиллум, Драцена, Антуриум, Подарочная упаковка, Новогодний декор, Свадебные букеты, Букеты орхидей, Фаленопсис, Тюльпаны, Лилии, Букеты из белых роз, Букеты из ирисов, Денежное дерево, Гелиевые шары, Букеты гвоздик, Корзины с цветами, Фиалка, Букеты пионов, Кустовые розы, Фикус, Открытки, Гардения, Букеты из розовых роз, Букеты лилий, Букеты из кустовых роз, Букеты цветов, Каланхое, Шары цифры, Букеты, Кодиеум, Цветы поштучно, Большие букеты роз, Мужские букеты, Замиокулькас, Товары для праздников, Ромашки, Хризантемы, Букеты гипсофилы, Фольгированные шары, Пионы, Букеты из гербер, Букеты подсолнухов, Цитрус, Суккуленты, Эустома, Ирисы, Каллы, Детские букеты, Цветы, Букеты гортензий, Подсолнухи, Букеты хризантем, Бегония, Букеты из разноцветных роз, Букеты из красных роз, Букеты из эустом, Пальмы, Бутоньерки, Воздушные шары, Букеты из полевых цветов, Цветы в коробке, Комнатные растения, Монобукеты, Цветочные композиции, Букеты из ромашек, Букеты тюльпанов, Букеты для невесты, Лимонное дерево, Букеты из пионовидных роз, Букеты из жёлтых роз, Герберы, Доставка цветов, Свадебные букеты, Лизиантусы, Альстромерии, Свадебная флористика, Букеты из альстромерии, Орхидеи, Калатея, Дендробиум, Гортензии, Розы, Гвоздики, Мягкие игрушки, Декоративно-лиственные растения, Декоративно-цветущие растения показать все