Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Цикламен Плющелистный в Нижнем Новгороде

Цена: от  550 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Цикламен Плющелистный: описание, фото, уход в домашних условиях

Цикламен плющелистный относится к семейству Первоцветные. Он является многолетним травянистым растением, как и прочие виды цикламенов.

  • Природный ареал произрастания ― Средиземноморье, а также Россия (Краснодарский край).
  • Выращивается как комнатное и садовое растение, отличается высокой зимостойкостью (до -28⁰С).
  • Цветет неаполитанский цикламен в сентябре-октябре. Особенность вида заключается в первичном появлении бутонов, а листья начинают прорастать только после начала цветения.
  • Цветочки небольшие около 1.5-3 см в длину. Окрас лепестков бледно-розовый с четким пурпурным пятнышком V-образной формы, расположенным у основания каждого лепестка. Цветы одиночные, лепестки слегка отогнуты. Также есть разновидности с белым окрасом бутонов, но они больше распространены в культуре, нежели в дикой природе.

Грунт

Состав почвосмеси для цикламенов может быть практически любым, но надо соблюдать одно важное условие – после высыхания она не должна излишне рассыхаться, но и застаиваться в ней поливочная жидкость не должна.

Очень хорошо цветок будет приживаться в условиях слабощелочного грунта. Опытные цветоводы, хорошо знакомые с этим растением, утверждают, что цикламену неплохо подходят слабокислые и нейтральные типы почв.

Температура

Правильный температурный режим крайне важен для цикламена. Это растение отличается тем, что лучше приживается в легкой прохладе. Идеальными температурными значениями для этих зеленых красавцев являются 14-16 градусов.

В летние сезоны прохладу в комнате, где содержится цикламен, поддерживать не так-то просто. В таких обстоятельствах надо позаботиться о том, чтобы температурный режим в помещении хотя бы не превышал отметку в 25 градусов.

Освещение

Цикламен является растением, которое очень «любит», когда его окружает яркий свет. Однако попадания на него прямых лучей ультрафиолета лучше не допускать. Этот фактор надо учитывать при выборе подходящего местечка для горшка с цветком.

Самое удачное место для цикламена – это западные и восточные окна. Если же вы собираетесь поставить цветок на южной стороне, то его понадобится как следует защитить от попадания солнечных лучей. Если пренебрегать этим правилом, растение может серьезно пострадать.

Полив

Используют нижний способ полива. В период цветения поливают обильно, причем почвосмесь все время должна быть немного влажноватой. Когда цветение закончится, проводят постепенное сокращение частоты и обильности полива, а после того как листва полностью засохнет, почвосмесь увлажняют лишь для того, чтобы она полностью не просохла.

Удобрения

С того момента как покажется листва и до образования бутонов, цветок подкармливают 1 раз в 4 недели комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений. А после того как сформируются бутоны и до конца цветения, подкормки проводят так же 1 раз в месяц, но для этого используют удобрение для цветущих комнатных растений.

Болезни и вредители

Серая гниль. Также проблемы с растением могут возникнуть, если за ним ухаживать ненадлежащим образом либо не обеспечить оптимальных условий для роста.

Цикламен Плющелистный - цена 550 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Цикламен Пурпурный: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен пурпурный широко распространен в Европе как в ди...
Цикламен Персидский: описание, фото, уход в домашних условияхПерсидский цикламен (Cyclamen persicum) клубневое растен...
Цикламен Косский: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен косский (Cyclamen coum ) - одно из тех немногих пр...
Цикламен Европейский: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен европейский или как его ещё называют, пурпурны...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Цикламен, Гвоздики, Букеты тюльпанов, Букеты из пионовидных роз, Дендробиум, Денежное дерево, Цветы поштучно, Антуриум, Цветы, Кодиеум, Шары цифры, Фольгированные шары, Каланхое, Свадебная флористика, Букеты цветов, Свадебные букеты, Букеты лилий, Букеты из разноцветных роз, Ирисы, Фикус, Букеты орхидей, Фиалка, Герберы, Мужские букеты, Подарочная упаковка, Воздушные шары, Букеты гвоздик, Розы, Товары для праздников, Спатифиллум, Гортензии, Букеты из гербер, Бутоньерки, Орхидеи, Подсолнухи, Мягкие игрушки, Пионы, Корзины с цветами, Букеты для невесты, Открытки, Букеты из полевых цветов, Фаленопсис, Пальмы, Лилии, Свадебные букеты, Комнатные растения, Букеты из розовых роз, Букеты гипсофилы, Каллы, Букеты из кустовых роз, Букеты из красных роз, Цветочные композиции, Декоративно-лиственные растения, Детские букеты, Альстромерии, Новогодний декор, Букеты из эустом, Букеты из ирисов, Гелиевые шары, Калатея, Букеты подсолнухов, Букеты хризантем, Лимонное дерево, Цитрус, Драцена, Доставка цветов, Большие букеты роз, Букеты из белых роз, Цветы в коробке, Гардения, Замиокулькас, Кустовые розы, Букеты, Ромашки, Букеты пионов, Эустома, Хризантемы, Букеты из роз, Лизиантусы, Тюльпаны, Кактусы, Букеты из альстромерии, Букеты из ромашек, Суккуленты, Монобукеты, Декоративно-цветущие растения, Букеты из жёлтых роз, Букеты гортензий, Бегония показать все