Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Цикламен Европейский в Нижнем Новгороде

Цена: от  550 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Цикламен Европейский: описание, фото, уход в домашних условиях

Цикламен европейский или как его ещё называют, пурпурный похож на своих собратьев и собственно на прародителя персидского цикламена. Это многолетнее травянистое растение, корневая система которого представлена клубневидным корневищем. Популярность ему обеспечили компактная форма и гладкие изумрудные листочки в форме сердца. На каждом листке выступают серебристые прожилки. Некоторые сорта прекрасны даже тогда, когда цикламен не цветёт. Когда же он расцветает, вся крона покрывается миниатюрными цветками, возвышающимися на тонких ножках. Соцветие похоже на парящих бабочек, поскольку основная часть цветка наклонена вниз, тогда как сами лепестки отогнуты кверху.

Грунт

Состав почвосмеси для цикламенов может быть практически любым, но надо соблюдать одно важное условие – после высыхания она не должна излишне рассыхаться, но и застаиваться в ней поливочная жидкость не должна.

Очень хорошо цветок будет приживаться в условиях слабощелочного грунта. Опытные цветоводы, хорошо знакомые с этим растением, утверждают, что цикламену неплохо подходят слабокислые и нейтральные типы почв.

Температура

Правильный температурный режим крайне важен для цикламена. Это растение отличается тем, что лучше приживается в легкой прохладе. Идеальными температурными значениями для этих зеленых красавцев являются 14-16 градусов.

В летние сезоны прохладу в комнате, где содержится цикламен, поддерживать не так-то просто. В таких обстоятельствах надо позаботиться о том, чтобы температурный режим в помещении хотя бы не превышал отметку в 25 градусов.

Освещение

Цикламен является растением, которое очень «любит», когда его окружает яркий свет. Однако попадания на него прямых лучей ультрафиолета лучше не допускать. Этот фактор надо учитывать при выборе подходящего местечка для горшка с цветком.

Самое удачное место для цикламена – это западные и восточные окна. Если же вы собираетесь поставить цветок на южной стороне, то его понадобится как следует защитить от попадания солнечных лучей. Если пренебрегать этим правилом, растение может серьезно пострадать.

Полив

Используют нижний способ полива. В период цветения поливают обильно, причем почвосмесь все время должна быть немного влажноватой. Когда цветение закончится, проводят постепенное сокращение частоты и обильности полива, а после того как листва полностью засохнет, почвосмесь увлажняют лишь для того, чтобы она полностью не просохла.

Удобрения

С того момента как покажется листва и до образования бутонов, цветок подкармливают 1 раз в 4 недели комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений. А после того как сформируются бутоны и до конца цветения, подкормки проводят так же 1 раз в месяц, но для этого используют удобрение для цветущих комнатных растений.

Болезни и вредители

Серая гниль. Также проблемы с растением могут возникнуть, если за ним ухаживать ненадлежащим образом либо не обеспечить оптимальных условий для роста.

Цикламен Европейский - цена 550 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Цикламен Пурпурный: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен пурпурный широко распространен в Европе как в ди...
Цикламен Персидский: описание, фото, уход в домашних условияхПерсидский цикламен (Cyclamen persicum) клубневое растен...
Цикламен Плющелистный: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен плющелистный относится к семейству Первоцветн...
Цикламен Косский: описание, фото, уход в домашних условияхЦикламен косский (Cyclamen coum ) - одно из тех немногих пр...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Лучшие цены сегодня

Смотрите также

Цикламен, Кодиеум, Букеты из жёлтых роз, Кактусы, Букеты гвоздик, Эустома, Мужские букеты, Декоративно-цветущие растения, Гвоздики, Цветы в коробке, Герберы, Розы, Суккуленты, Букеты лилий, Букеты из гербер, Ромашки, Цитрус, Лизиантусы, Букеты из белых роз, Воздушные шары, Подсолнухи, Букеты гортензий, Букеты пионов, Цветы, Товары для праздников, Кустовые розы, Пионы, Антуриум, Бегония, Каллы, Орхидеи, Букеты хризантем, Букеты из ирисов, Букеты из кустовых роз, Букеты орхидей, Доставка цветов, Фиалка, Букеты из эустом, Открытки, Бутоньерки, Денежное дерево, Букеты из роз, Букеты из красных роз, Цветы поштучно, Букеты из альстромерии, Мягкие игрушки, Букеты из полевых цветов, Шары цифры, Букеты из розовых роз, Ирисы, Декоративно-лиственные растения, Фольгированные шары, Гелиевые шары, Фикус, Пальмы, Букеты подсолнухов, Спатифиллум, Альстромерии, Гортензии, Дендробиум, Каланхое, Букеты тюльпанов, Комнатные растения, Букеты из ромашек, Букеты гипсофилы, Букеты для невесты, Детские букеты, Гардения, Замиокулькас, Тюльпаны, Лилии, Свадебная флористика, Корзины с цветами, Букеты из разноцветных роз, Большие букеты роз, Калатея, Свадебные букеты, Фаленопсис, Букеты цветов, Свадебные букеты, Подарочная упаковка, Новогодний декор, Драцена, Цветочные композиции, Букеты из пионовидных роз, Хризантемы, Монобукеты, Лимонное дерево, Букеты показать все